Skip to main content

Contatos

  • Abinoam Jr

    abinoam@amigos.tl1n.com
    ruby rails linux ubuntu friendica
    Friendica
  • Actantes

    actantes@diasporabr.com.br
    softwarelivre, internet, criptografia, segurançadigital, antivigilantismo
    Diaspora
  • Adonay Felipe Noguei

    adfeno@diasporabr.com.br
    softwarelivre, freesoftware, filosofia, softwarelibre, philosophy
    Diaspora
  • Albino Biasutti Neto

    binoanb@diasporabr.com.br
    Diaspora
  • Albino Biasutti Neto

    b1n0anb@diasporabr.com.br
    Diaspora
  • Alexandre Oliva

    lxoliva@pod.libreplanetbr.org
    freesoftware, gnu, softwarelivre, linuxlibre
    diaspora
  • Anahuac de Paula Gil

    anahuac@diasporabr.com.br
    gnulinux, gnu, pt, linux, liberdade
    Diaspora
  • André

    123andre@diasp.org
    diaspora
  • antje

    kosma@kosmospora.net
    Diaspora
  • Aracele Torres

    araceletorres@joindiaspora.com
    diaspora
  • Aurélio Heckert

    aurium@diasporabrazil.org
    vegan, software-livre, programador
    diaspora
  • Cárlisson Galdino

    bardo@diasporabr.com.br
    softwarelivre, artes, software-livre, cordel, cyanpack
    Diaspora
  • compgeek

    http://compgeek.dtdns.net/user/1
    OStatus
  • Dausacker

    dausacker@diasporabr.com.br
    gnu, debian, trisquel, software_livre, serviço_social
    Diaspora
  • Eduardo Lucas

    eduardolucas@joindiaspora.com
    diaspora
  • Charles Roth MPC

    encycl@parlementum.net
    OStatus
  • Fabiano Barreto

    fabiano_barreto@diasporabr.com.br
    politica, resistencia, justiçasocial, rebeldia, marginal
    Diaspora
  • Filipe Saraiva

    filipesaraiva@joindiaspora.com
    softwarelivre, kde, freesoftware, política, mageia
    diaspora
  • aracnus

    http://identi.ca/aracnus
    OStatus
  • Free Software Founda

    fsf@status.fsf.org
    GNU Social
  • Friendica Developers

    friendicadevelopers@friendika.openmindspace.org
    Friendica
  • Friendica Red Develo

    https://myfriendica.net/profile/friendicared
    Friendica
  • Friendica Support (Fórum)

    helpers@forum.friendi.ca
    friendica, help, helpers, support, forum
    Friendica
  • Ganesha Digital

    ganeshadigital@diaspora.juntadados.org
    Diaspora
  • Hilton Garcia Fernan

    hgfernan@joindiaspora.com
    diaspora
  • Hudson Lacerda

    hudson@diaspora.juntadados.org
    Diaspora
  • Humus *

    http://friendica.ambientedigital.org/profile/humus_ad
    Friendica
  • Jackson S de Jesus

    jackson@diasporabr.com.br
    unix, literatura, educação, wordpress, français
    Diaspora
  • Joey Hayes

    knosis@joindiaspora.com
    reddit, science, sci-fi, tesla, austrianeconomics
    diaspora
  • Kris Kelvin ✪

    davidut@librenet.gr
    art, freedom, socialismo, prog-rock, eros
    diaspora
  • Leonard

    leonard@despora.de
    diaspora
  • livrelogia

    livrelogia@diaspora.softwarelivre.org
    softwarelivre, gnu, videos
    diaspora
  • Marcelo Soares Souza

    marcelo@diaspora.libertais.org
    freesoftware, softwarelivre, culturadigital, gnu, culturalivre
    diaspora
  • Marcelo Soares Souza

    marcelo@diaspora.juntadados.org
    softwarelivre, culturadigital
    Diaspora
  • Michael Vogel

    heluecht@pirati.ca
    piraten, piratenpartei, franzbrötchen, hamburg, cube
    Friendica
  • Mr. X

    https://macgirvin.com/profile/mike
    Friendica
  • Paulo Francisco Slom

    slomp@diasporabrazil.org
    educacao, solftwarelivre
    diaspora
  • Paulo Henrique de Li

    phls@diaspora.softwarelivre.org
    diaspora
  • penguinguy

    http://penguinguy.homelinux.net/user/1
    OStatus
  • q4td

    http://identi.ca/q4td
    OStatus
  • Rafael Flavio

    corujadoegito@diasp.eu
    diaspora
  • Rafaela Melo

    rafaelamelo@diaspora.juntadados.org
    ciencia, 3luanda, free-marketsocialism, photos, freebsd
    Diaspora
  • Raposo

    raposo@diasp.de
    freesoftware, softwarelivre, socialismo, privacidade
    diaspora
  • Samantha Mourão

    samanthamourao@joindiaspora.com
    diaspora
  • Sergio D. J.

    sergiodj@pod.libreplanetbr.org
    diaspora
  • Sky Photographers

    caelum@social.teia.bio.br
    sky photo cloud moon rainbow star céu fotografia nuvem lua arco-iris estrela
    Friendica
  • Teles Maciel

    teles@joindiaspora.com
    diaspora
  • Tobias

    tobias@social.diekershoff.de
    linux, startrek, roleplaying, astrophysics, berlin, potsdam, friendica, fsfe, freesoftware
    Friendica
  • Tobias Sette

    tobiasgnu@joindiaspora.com
    zeitgeist, freeculture, freesoftware, softwarelivre, culturalivre
    diaspora
  • Tradução Do Fr

    friendica-ptbr@social.teia.bio.br
    Friendica

Click here to lend your support to: !